Le Deal du moment : -38%
PHILIPS SCD301/02- Lot de 4 biberons Natural + ...
Voir le deal
30.99 €

Galerie Yuni

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Galerie Yuni Empty Galerie Yuni

Message par Yuni le 3/8/2009, 12:25

Bonjour à tous,

Voici ma petite galerie.
Mon principal défaut est la typographie, vous le remarquerez assez rapidement.

J'attends vos remarques, toute critique est bonne à prendre.



Galerie Yuni 090816124058496801

Spoiler:
Galerie Yuni 090816064230900250
Galerie Yuni 0908160642513536
Galerie Yuni 090816064317707246
Galerie Yuni 091129040242826282
Galerie Yuni 091129040318915998
Galerie Yuni 091129040150656561
Galerie Yuni 100526123449273179
Galerie Yuni 100526123512568878

Galerie Yuni 2dt9p3o

Galerie Yuni O9enhe

Galerie Yuni 100626020544550110

Galerie Yuni 100627124536457786





Galerie Yuni 090816124312742536

Spoiler:
Galerie Yuni Mini_090806042931683751

Galerie Yuni Mini_0911290208055368

Galerie Yuni Mini_100203113939239427

Galerie Yuni Mini_10020311400272283

Galerie Yuni Mini_100322093627206781

Galerie Yuni Mini_10032209403599981

Galerie Yuni Mini_100322093913697371

Galerie Yuni Mini_10033010252812118





Galerie Yuni 090816124334598229

Spoiler:
Galerie Yuni Mini_100523043553893021

Galerie Yuni Mini_100203114029580770


Dernière édition par Yuni le 18/7/2010, 09:13, édité 3 fois
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par HBLoK le 3/8/2009, 12:46

Superbe galerie.
J'adore tes signatures, même si des fois elles sont un peu vides mais bon c'est un truc soft Wink
HBLoK
HBLoK
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.onecommunity.fr

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par hero_of_time le 3/8/2009, 12:50

C'est ce que tu appelles des probs avec la typo ? T'as pas dû voir mes créa XD

J'aime bien ton travail, ce sont seulement les bannieres Negatif et Prince of Persia qui m'ont derangé un peu Wink
hero_of_time
hero_of_time
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Nico' le 3/8/2009, 13:03

C'est très bon tout ça!

Les typo des premières signatures ne sont pas terrible, mais après ça va Wink
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Neon' le 3/8/2009, 13:24

Oh il y a même un résultat de mon tutoriel sur Cloud =)
( très réussis au passage ! )

Tu t'es inspiré de Méga' pour la typo sur certaines créations. C'est vraiment pas mal tout ça. Il ne te manque que de l'entrainement Wink
Neon'
Neon'
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Google Chrome Photoshop


http://neonart74.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Nico' le 3/8/2009, 13:45

Elle ressemble d'ailleurs beaucoup à la tienne ^^

Un peu dommage de suivre un tuto pour arriver au même résultat ^^
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yuni le 3/8/2009, 14:28

Nico' a écrit:Un peu dommage de suivre un tuto pour arriver au même résultat ^^
Exact, c'est pour cela que d'habitude je change de render pour suivre un tuto.
Mais là on m'avait demandé Cloud, donc j'ai fait avec.

Et merci pour les commentaires.
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Ace le 3/8/2009, 15:06

J'adore +_+ quel talent ! Lightning c'est ma préféré
Ace
Ace
Banni
Banni

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yuni le 6/8/2009, 14:41

Ajout d'une signature, un wallpaper et un webdesign Smile
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Nico' le 6/8/2009, 14:56

La signature est sympa, mais ça manque d'effet.

Le Wallpaper est plutôt pas mal.
Mais j'accroche pas au webdiz.
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Ace le 6/8/2009, 15:30

J'adore les sign' j'en bave et tout continue comme sa!
Ace
Ace
Banni
Banni

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yuni le 17/8/2009, 08:37

Ajout de 2 nouvelles signatures :

Galerie Yuni 090817110250931631

Galerie Yuni 09081711022475190
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par TomGK le 17/8/2009, 09:50

Salut , tes sign sont superbe ! :yes: Après tes Webdesign et Wallpaper je n'en suis pas fan :non:
TomGK
TomGK
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yaming le 17/8/2009, 10:35

J'aime beaucoup tes signatures, quelques unes sont simples, mais elles sont quand même très belles à voir.

Par contre, je n'accroche pas trop à tes webdesigns, il faudra travailler un peu plus dans ce domaine =).
Yaming
Yaming
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Neon' le 17/8/2009, 11:17

Superbes tes deux dernière Wink
Neon'
Neon'
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Google Chrome Photoshop


http://neonart74.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Nico' le 17/8/2009, 11:43

Celle de Dragon Ball est vraiment bien!

La première aussi, mais je n'aime pas trop le render Wink
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Zen le 17/8/2009, 12:02

J'aime beaucoup toutes tes créa's. =)

Par contre aurais-tu toujours le stock de Zack Fair celui de la 4ieme Signature?



Zen
Zen
I.A. Graph
I.A. Graph

Mac OS Safari Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yuni le 17/8/2009, 20:03

Merci pour les commentaires.

Les webdesign c'est nouveau pour moi, donc logiquement, j'ai encore du mal.

Zen, voici l'image de Zack : http://www.casimages.com/img.php?i=090817100538572295.gif
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Zen le 17/8/2009, 20:25

Merci bien.



Zen
Zen
I.A. Graph
I.A. Graph

Mac OS Safari Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par HBLoK le 18/8/2009, 16:28

j'adore celle de dragon ball Smile
HBLoK
HBLoK
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.onecommunity.fr

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Yuni le 5/9/2009, 19:13

Deux nouvelles signs, avec une préférence pour la première :

Galerie Yuni 125217792849

Galerie Yuni 090904035750106260
Yuni
Yuni
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Nico' le 5/9/2009, 19:20

Assez brouillon. Mais l'effet de lumière sur la deuxième est pas mal Wink
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Mega' le 5/9/2009, 19:21

La première pixelise un petit peu et je n'aime pas trop la dupli a droite, mise a part ca c'est super :p les effet et la lumière sont bien géré.

Pour la deuxième j'aime moins, on sait pas quoi regarder entre le renders et la boule de lumière, et c'est un peu flou, comme tu l'as dit la première est mieux, beaucoup mieux je trouve personnellement lol
Mega'
Mega'
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Neon' le 5/9/2009, 20:16

tout à été dit mais je rajouterais qu'il y a encore un travail à faire sur la typo.
Neon'
Neon'
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Google Chrome Photoshop


http://neonart74.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Kabylifornien le 5/9/2009, 22:17

Contrairement aux autres , je trouve la kakashi réussis mis a part la duppli'
et la teinte je serais plus aller du coté bleu marine mais
bon question de gout x) !
Kabylifornien
Kabylifornien
I.A. Graph
I.A. Graph

Windows 7 Google Chrome Paint Shop Pro


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Yuni Empty Re: Galerie Yuni

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum