-31%
Le deal à ne pas rater :
Scie sauteuse sans fil Ryobi – sans batterie (ODR 20€)
45.55 € 65.55 €
Voir le deal

Galerie : Ptit~bidule

Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Galerie : Ptit~bidule

Message par Ptit~bidule le 3/9/2009, 15:17

Déja merci de venir faire un petit tour dans ma gallerie.
Je suis débutante dans le graphisme et non dans l'utilisation de Gimp que j'utilise depuis un bon 3ans.
POur ce qui est des créas elles classées par ordre chronologique ( normalement ), de plus je ne les ai pas toute mises juste celles que je préfère et les plus récentes.



Spoiler:
Galerie : Ptit~bidule 080831051328186465

Galerie : Ptit~bidule 0809230756276741

Galerie : Ptit~bidule 081017073718701182

Galerie : Ptit~bidule 081228050816681278

Galerie : Ptit~bidule 081228051133406094

Galerie : Ptit~bidule 081228051622330423

Galerie : Ptit~bidule 090103091216253702

Galerie : Ptit~bidule 09012405261020121

Galerie : Ptit~bidule 090205075053630995

Galerie : Ptit~bidule 09021306150468762

Galerie : Ptit~bidule 090216095552157908

Galerie : Ptit~bidule 090224125704542742

Galerie : Ptit~bidule 090107024700264156

Galerie : Ptit~bidule 090302025839614803Galerie : Ptit~bidule 090302025905183142

Galerie : Ptit~bidule 090111075536431829Galerie : Ptit~bidule 090111075611437227

Galerie : Ptit~bidule 090201030927658013Galerie : Ptit~bidule 090201031019665600

Galerie : Ptit~bidule 090819123452300445

Galerie : Ptit~bidule 090826012624783580

Galerie : Ptit~bidule 090903045450573607

Galerie : Ptit~bidule 090903013822348102Galerie : Ptit~bidule 396-7

Spoiler:

image de base :Galerie : Ptit~bidule Cemetary01-1111962458

Galerie : Ptit~bidule 09090305235321268

Ptit~bidule
Ptit~bidule
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par roXas le 3/9/2009, 16:37

Sympa la dernière (photomanip' x] ) et pour les singatures , moi c'est celle de resident evil qui m'a charmé le plus, a part les petit défaut sur le render , tout est bon ^^ .
Continue comme ça =]
roXas
roXas
I.A. Prodige
I.A. Prodige

Windows 7 Firefox Photoshop


http://www.kunai-online.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Neon' le 3/9/2009, 17:35

Tu as un bon niveau !
Ma préférée est celle ci :

Galerie : Ptit~bidule 090224125704542742

Même si il lui manque de la typo. D'ailleurs c'est un des points ou tu devrais travailler un peu plus =)
Belle galerie !
Galerie : Ptit~bidule Moz-screenshot-9Galerie : Ptit~bidule Moz-screenshot-10
Neon'
Neon'
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Google Chrome Photoshop


http://neonart74.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Ptit~bidule le 5/9/2009, 17:19

Merci,

Hum les typo n'ont jamais étaient mon point fort, loin de là. D'une je ne sais jamais quoi écrire et de deux, si j'ai trouvée, je ne sais pas comment l'organiser, quel effet mettre...Donc bon c'est pour cela que certaines sign n'ont pas de typo.
Ptit~bidule
Ptit~bidule
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Ptit~bidule le 24/10/2009, 22:31

Cela fait un petit bout de temps que je n'ai pas touché à Gimp, alors voici mes dernières ( ou du moin ceux qui sont encore sur mon ordinateur ):

Galerie : Ptit~bidule 091025123143171307

Galerie : Ptit~bidule 091025123320366181

Galerie : Ptit~bidule 091025123404338515

Pas de réel progrès...peut-être un petit régressement ? Mais soit on fera avec Galerie : Ptit~bidule Icon_lol
Ptit~bidule
Ptit~bidule
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Nico' le 25/10/2009, 09:28

Si si, y'a une amélioration ^^

Mais il faut encore travailler la typo Wink
Nico'
Nico'
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows Vista Opéra Photoshop


http://chromium-art.deviantart.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Hoshi le 14/12/2009, 17:19

Pas mal sauf ta dernier je la trouve glauque xD.
Hoshi
Hoshi
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie : Ptit~bidule Empty Re: Galerie : Ptit~bidule

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum