Le Deal du moment : -30%
30% sur les abonnements PlayStation Plus & ...
Voir le deal
41.99 €

Kaveta's Gallery

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 7/12/2008, 19:44

Voici ma galerie entière, ranger par ordre chronologique, soyez pas trop dur enfin si en fait enfin je sais pas faîtes ce que vous voulez mdr ^^

Spoiler:
Kaveta's Gallery Sanstitre1hy9

Kaveta's Gallery 83689676du7

Kaveta's Gallery Kavetaaxl0

Kaveta's Gallery Kagurasignce4

Kaveta's Gallery Terriensc4

Kaveta's Gallery Zabuzafj5

Kaveta's Gallery Kavetasandaimeiv2

Kaveta's Gallery Kuranitt9

Kaveta's Gallery Narutomd5

Kaveta's Gallery 48207660jh4

Kaveta's Gallery Saukev3wj6

Kaveta's Gallery Kavetayt2

Kaveta's Gallery Chojila1

Kaveta's Gallery Sakonetukonsignxo0

Kaveta's Gallery Orosignol8

Kaveta's Gallery Nekomajinmi4

Kaveta's Gallery Hinatavf5

Kaveta's Gallery Deidarass0

Kaveta's Gallery Sasukesignki1

Kaveta's Gallery Saskayik8

Kaveta's Gallery Fillein9

Kaveta's Gallery Sign_10

Kaveta's Gallery Suiget15

Kaveta's Gallery Avincooj0

Kaveta's Gallery Sasuke10

Kaveta's Gallery Gboc8

Kaveta's Gallery Minoirjs3

Kaveta's Gallery Linnoirqx5

Kaveta's Gallery Fernannoiroc4

Kaveta's Gallery 41298Kimi

Kaveta's Gallery Kusignfe8

Kaveta's Gallery C4dsignot8

Kaveta's Gallery Kavetasasukevb2

Kaveta's Gallery Vegetagh4

Kaveta's Gallery Sefyusignko5

Kaveta's Gallery Franckleclercqk0

Kaveta's Gallery Ccsignnoirhk0

Kaveta's Gallery Ssbbs10

Kaveta's Gallery Vegeta12

Kaveta's Gallery Maman_10

Kaveta's Gallery Signat10

Kaveta's Gallery Signat11

Kaveta's Gallery Shadow10

Kaveta's Gallery 080831114254690711

Kaveta's Gallery 08090311345857580

Kaveta's Gallery 080903105318937939

Kaveta's Gallery 080910033035547968

Kaveta's Gallery 080912070114938058

Kaveta's Gallery 080922080255512907

Kaveta's Gallery 08101801595164979

Kaveta's Gallery 081027113947276279

Kaveta's Gallery 081105102816117430

Kaveta's Gallery 081116025310937201

Kaveta's Gallery 081130031056850836

Kaveta's Gallery 081207105834527255


Dernière édition par Kaveta le 15/12/2008, 20:40, édité 1 fois
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par akaren le 7/12/2008, 19:47

Ca s'améliore largement vers la fin^^

Sympa les dernières
akaren
akaren
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par LEG le 7/12/2008, 21:43

y'en a des jolies
d'autres que j'aime pas du tout (question de gout)
tu as du talent, bravo
LEG
LEG
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://respect.positifforum.com

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Tsubasa le 8/12/2008, 06:48

J'ai déjà commenté la plupart enfin je crois Wink
Mes favorites:
Spoiler:

Kaveta's Gallery Kavetasasukevb2

Kaveta's Gallery Maman_10

Kaveta's Gallery Signat10

Kaveta's Gallery 081027113947276279

Kaveta's Gallery 081105102816117430

Kaveta's Gallery 081130031056850836

Pour ta dernière signature, j'aime moins le centre est pas mal mais j'aime pas trop les typos.
Petit problème de profondeur également =P
Essaye de jouer avec les points de lumières, bonne continuation pour la suite.
Tsubasa
Tsubasa
I.A. Prodige
I.A. Prodige

Windows Vista Firefox Photoshop


http://tsubasart.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 14/12/2008, 22:51

bon bah ma première LP soyez pas trop méchant :'(

https://nsa03.casimages.com/img/2008/12/14/081214115142395763.png
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par akaren le 15/12/2008, 13:03

Mdr elle doit être cool ta vie, ya les gentils et les méchants, le bien et le mal =p
C'est sympa, ça m'a rappelé les cartes DBZ de mon enfance =p
Par contre les découpes me semblent approximatives, et l'incrustation des persos s'en fait ressentir.
akaren
akaren
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 15/12/2008, 20:40

Merci de ton com ^^

Kaveta's Gallery 081215093824289601
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Naruto-jr le 22/12/2008, 17:26

pas mal comme galerie. On reconnait bien tes debuts et on voit bien que tu a progressé depuis =).
Mes signature coup de coeur sont :

Kaveta's Gallery Signat11

Kaveta's Gallery Shadow10

Kaveta's Gallery 080831114254690711

J'adore les effets et la typo qui est vraiment magnifique sauf le "By kaveta" qui est trop présent et sa fait un peu tache je trouve =S il fallait que tu l'incruste plus dans la création je trouve.En général ta gallerie est pas mal car c'est varié =)

Bonne continuation Wink
Naruto-jr
Naruto-jr
I.A. Maestro
I.A. Maestro

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Gokû. le 22/12/2008, 17:33

J'adore la Nico Robin, la typo est vrément extra !
Pour les dernieres on voit vrément une evolution, continue comme sa !
Gokû.
Gokû.
I.A. Maestro
I.A. Maestro

Windows 7 Firefox Photoshop


http://radicalvince.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par noodle le 25/12/2008, 20:43

J'avoue que j'ai bien aimé ta sign avec Nico Robin, du coup m en etait faites une aussi avec le même render Very Happy
noodle
noodle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://6noodle9.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 25/12/2008, 20:46

Very Happy
Bon si vous aimez bien ça mérite de faire un tuto xD
Enfin si j'ai le temps et l'envie mdr
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Yoyo le 25/12/2008, 21:56

J'aime beaucoup la partie "Naruto" Certaines signature sont simples mais ça n'empeche pas qu'elles soient belles d'autres sont biens travaillées et donnent un rendu exellent =D
Yoyo
Yoyo
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 1/1/2009, 03:25

Merci Razz
Nouvelle signature :

Kaveta's Gallery 090101042447378204
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Xevious le 1/1/2009, 07:19

Sympa !
L'ambiance est pas mal, y a juste la couleur de la typo qui n'est pas super.
Dans l'ensemble, faut toujours essayer de prendre une couleur qui existe déjà dans la signature. Enfin, la j'avoue qu'elle risque de pas se voir des masses non plus.



thx Jeremiah, super ! ♥
Kaveta's Gallery 1337807517-f1fsmall
Plutôt que l'amour, que l'argent, que la gloire, - Donnez-moi la vérité.
Xevious
Xevious
I.A. Codeur
I.A. Codeur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 1/1/2009, 09:27

A vrai dire a la base le couleur avait plus de vert que ça avant que je change quelques trucs pour rendre le fond meilleur Razz
Mais c'est vrai que la signature est de mauvaise couleur Razz
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Tsubasa le 1/1/2009, 11:38

Xevious a écrit:Sympa !
L'ambiance est pas mal, y a juste la couleur de la typo qui n'est pas super.
Dans l'ensemble, faut toujours essayer de prendre une couleur qui existe déjà dans la signature. Enfin, la j'avoue qu'elle risque de pas se voir des masses non plus.

+1 Pas mal mais, j'ai aussi trouvais que la couleur de la typo passais pas Wink
Tsubasa
Tsubasa
I.A. Prodige
I.A. Prodige

Windows Vista Firefox Photoshop


http://tsubasart.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 1/1/2009, 12:21

C'est mieux là ? :

Kaveta's Gallery 090101012602173260
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Xevious le 1/1/2009, 15:29

J'adhère beaucoup plus Very Happy
Pour être perfectionniste, je dirais qu'il reste encore quelque trace de vert autour de la typo. Rien de bien méchant =p



thx Jeremiah, super ! ♥
Kaveta's Gallery 1337807517-f1fsmall
Plutôt que l'amour, que l'argent, que la gloire, - Donnez-moi la vérité.
Xevious
Xevious
I.A. Codeur
I.A. Codeur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Tiflav le 1/1/2009, 17:15

Wahou...super celle la!
J'adore les couleurs...y'a aucun défaut:)
Bonne continuation a toi Wink
Tiflav
Tiflav
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 1/1/2009, 22:31

Merci des vos com's et aides Razz

Kaveta's Gallery 090101112312247081
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Minato le 1/1/2009, 23:11

J'aime beaucoup la wolf, mais la dernière, j'en ai trop vu des comme ça, mais bien qu'à même ^^ Une typo? =D
Minato
Minato
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Tsubasa le 2/1/2009, 09:26

Pour la link c'est mieux, en même temps ça ne pouvais être que mieux que le vert x)
Et pour la dernière déjà commenté hier en mode furtif, super mais c'est dommage ce noir sur les deux côtés.
Typo :megalol: ----------->
Tsubasa
Tsubasa
I.A. Prodige
I.A. Prodige

Windows Vista Firefox Photoshop


http://tsubasart.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Kaveta le 2/1/2009, 11:07

La typo j'arrête ça me soule je deviens Tsubasa 2 xD
Kaveta
Kaveta
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.booba-92.com/index.htm

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Nenya le 2/1/2009, 14:14

Ne pas mettre de typo, c'est le MAL Laughing Laughing Laughing Laughing

Sinon, très joli, j'aime beaucoup, mais on a déjà du te le dire. Se répéter, c'est le MAL.


Kaveta's Gallery 3LS4f9Nl0n

Kaveta's Gallery JhrjFLDxAz


Spoiler:
Merci Nico\'
Kaveta's Gallery Fc1UNHkp2l

Kaveta's Gallery WWnk1ypcQP
Nenya
Nenya
Fondateur
Fondateur

Windows 7 Firefox Photoshop


http://www.illusionart-gfx.com/

Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Tiflav le 2/1/2009, 17:55

La dernière j'aime bien mais je n'aime pas trop les couleurs,j'aurais vu sa plus bleu^^
Bonne continuation a toi Wink
Tiflav
Tiflav
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Kaveta's Gallery Empty Re: Kaveta's Gallery

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 3 1, 2, 3  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum