-30%
Le deal à ne pas rater :
30% sur les abonnements PlayStation Plus & PlayStation Now
41.99 € 59.99 €
Voir le deal

La caverne de Metali

Aller en bas

La caverne de Metali Empty La caverne de Metali

Message par Metali le 19/12/2010, 11:53

Bon ce post est le fruit d'une longue longue longue réflexion mental & spirituel parce que j'étais pas très chaud pour mettre ma galerie mais j'me suis dit:"Metali,si tu veut progresser,faut que tu montre ton travail pour qu'on te dise ce qu'il faut améliorer"
Par la suite j'ai calculer la probabilité que le coût du pot de nutela augmente fois les chances de devenir un super héros diviser par le nombre de molécule dans un chewing-gum pour être sûr de pas faire une bêtise en postant.

Donc j'vous post en exclu ma galerie,de la plus ancienne a la plus récente,j'attends (pas avec impatience mais bon) vos critiques:


La caverne de Metali 101219124655304453

La caverne de Metali 101219124739309201

La caverne de Metali 101219124804783702

La caverne de Metali 101219124830558871

La caverne de Metali 101219124919165630

La caverne de Metali 101219124950746285

La caverne de Metali 101219125011965316

La caverne de Metali 10121912503683993

La caverne de Metali 101219125103467328

La caverne de Metali 101219125129686911

La caverne de Metali 101219125206170940

La caverne de Metali 101219125228506025

La caverne de Metali 101219125249111694

La caverne de Metali 101219125313753716

La caverne de Metali 101219125334606173
Metali
Metali
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par .Jin le 19/12/2010, 12:26

Chouette galerie ^^. J'ai des préférences pour la dernière et la Eva-01 (Y) !

Sinon les typos faut que tu revoies un peu ça, sauf la dernière de Ghost Recon que j'ai adoré Wink.
.Jin
.Jin
I.A. VIP
I.A. VIP

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Metali le 19/12/2010, 13:01

Merci

Oui pour les typo c'est (je pense) la chose qui me freine le plus,s'pas facile mais j'essaye de faire preuve d'un maximum de créativité ^^
Metali
Metali
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par praecursor210 le 19/12/2010, 13:25

Sympa la galerie Smile

ma préféré est de loin la dernière. je trouve, perso, que les premières "flash" un peux trop ^^

Bonne continuation Razz
praecursor210
praecursor210
I.A. Débutant
I.A. Débutant

Mac OS Firefox Photoshop


http://www.forultranoob.be

Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Yosu' le 19/12/2010, 13:55

J'aime bien y a un truc qui me dérange mais je sais pas quoi je kiff la dernière et la FMA avec le mec en feu là xD
Bonne continuation mec x)
Yosu'
Yosu'
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows Vista Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Metali le 19/12/2010, 13:56

un truc qui te dérange?développe?
Metali
Metali
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Yosu' le 19/12/2010, 14:04

Je sais pas trop mais dans les 5 premières les C4D là en ondulation me dérange je trouve qu'il gache un peu Surprised
Yosu'
Yosu'
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows Vista Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par .Jin le 19/12/2010, 14:48

Les c4ds sont trop voyant, je pense que c'est ça qu'il veut dire ^^.
.Jin
.Jin
I.A. VIP
I.A. VIP

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Metali le 19/12/2010, 21:13

dans la plupart des sign' j'utilise pas de C4D ^^
Metali
Metali
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

La caverne de Metali Empty Re: La caverne de Metali

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum