Le Deal du moment : -46%
-365€ sur le Smartphone Huawei P30 128 Go
Voir le deal
434 €

Tegle's A R T

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

sondage ouvert Tegle's A R T

Message par Tegle le 26/7/2011, 16:15

Bienvenue ♫



Bon et bien me voila ici pour déballer mes créations, en espérant qu'elles vont satisferont. J'attends donc des critiques constructives, qu'elles soient négatives ou positives. Bonne visite (:


S I G N A T U R E S



Tegle's  A R T 110726054739149221

Tegle's  A R T 110726054912258203

Tegle's  A R T 110726054956405790

Tegle's  A R T 110726055309864340

Tegle's  A R T 110726055404197183

Tegle's  A R T 11072605560874818

Tegle's  A R T 110726060150490504

Tegle's  A R T 110726060419744760
Pour un duel.

Tegle's  A R T 110726060533211563
Collab' ft. KiOzAm ♥


L P



Tegle's  A R T 110726060737180762

Tegle's  A R T 110726061557571522

Tegle's  A R T 11072606174122442
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par KiOzAm le 27/7/2011, 11:53

J'ai dejà maté toutes tes Créa et j'te connais pas mal.
J'ai deja fais Bcp de Collab avec toi.
Sinon c'est vraiment tres Cool tes Créas. Notre Collab est vraiment Kiffante Very Happy
KiOzAm
KiOzAm
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par H-S93 le 27/7/2011, 12:37

KiOzAm a écrit:Notre Collab est vraiment Kiffante Very Happy

Si tu parle de la samus, euh si je me rappelle bien, t'avais quasi rien foutu Twisted Evil
Bref, belle galerie pour ma part, préférence pour la venom que je kiff.


Cliquez ici pour accéder à mon Deviant art
Tegle's  A R T 641307NoctisC4DFinal2BW

Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Paradoxe nm Proposition contraire à l'opinion commune, à la logique.

Gift(s):
Spoiler:
Tegle's  A R T Test_c10
Thanks a lot VIIISeifer
Tegle's  A R T 222242Homo
Visiblement, Zen aime beaucoup les culturistes x) Thanks guy.
H-S93
H-S93
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par shen alpha le 27/7/2011, 12:45

Hum pas mal comme galerie elle gére , pour les signature elles sont diversifiés et j'aime bien l'ambiance le contraste est bien géré la couleur et les petites lueur ; ) .
Coté préférence je penche sur les LP sur celle en dessous de batman elle pix bien en plus a lumiere verte en dessous de la créas rends la LP magnifique je dirais même vivante par abus de langage mdr
Bonne continuation
shen alpha
shen alpha
I.A. As
I.A. As

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://onepiece.jumps.fr

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 27/7/2011, 12:50



    KiOzAm a écrit:J'ai dejà maté toutes tes Créa et j'te connais pas mal.
    J'ai deja fais Bcp de Collab avec toi.
    Sinon c'est vraiment tres Cool tes Créas. Notre Collab est vraiment Kiffante Very Happy

    Thx KiO', ça fait plaisir (:
    Mais si notre collab' est kiffante c'est grâce à toi (:

    H-S93 a écrit:

    Si tu parle de la samus, euh si je me rappelle bien, t'avais quasi rien foutu Twisted Evil
    Bref, belle galerie pour ma part, préférence pour la venom que je kiff.

    KiO' parlait de celle sur Avatar mdrrr
    Merci sinon (en plus la Venom c'est celle où il y a le moins de taf')!

    shen alpha a écrit:Hum pas mal comme galerie elle gére , pour les signature elles sont diversifiés et j'aime bien l'ambiance le contraste est bien géré la couleur et les petites lueur ; ) .
    Coté préférence je penche sur les LP sur celle en dessous de batman elle pix bien en plus a lumiere verte en dessous de la créas rends la LP magnifique je dirais même vivante par abus de langage mdr
    Bonne continuation

    Concernant l'ambiance & le contraste, merci beaucoup, on me le dit rarement en plus (:
    Concernant les LP merci, je vais essayer d'en faire de plus en plus, mais c'est vrai que j'ai adoré taffé sur celle de Rogue!



    Merci vous tous en tout cas!

Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par H-S93 le 11/8/2011, 12:00

V1 pour moi, le flou est justement trop flou.

Sinon, belle création.


Cliquez ici pour accéder à mon Deviant art
Tegle's  A R T 641307NoctisC4DFinal2BW

Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Paradoxe nm Proposition contraire à l'opinion commune, à la logique.

Gift(s):
Spoiler:
Tegle's  A R T Test_c10
Thanks a lot VIIISeifer
Tegle's  A R T 222242Homo
Visiblement, Zen aime beaucoup les culturistes x) Thanks guy.
H-S93
H-S93
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Agito le 11/8/2011, 13:22

V3 Smile Très joli création, originale en plus ^^.
Agito
Agito
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows 7 Firefox Photoshop


http://creartion.ze-forum.com/index.php

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Naruto-jr le 11/8/2011, 14:05

Pas mal cet galerie ^^
J'aime assez la signature Sasuke malgrè que ce soit un gros bordel elle dégage tout de même quelques choses *-*. Après je suis beaucoup moins fan de ça typo un peu trop basique .
Niveau LP la Venom est pas mal du tout j'adore les couleurs et la typo , dommage que le fond ne soit pas assez travaillé .
Dans l'ensemble j'aime assez ce que tu fait , je te souhaite une bonne continuation pour la suite ; )
Naruto-jr
Naruto-jr
I.A. Maestro
I.A. Maestro

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Agito le 11/8/2011, 18:44

En fait, tu aurais le tuto de la Dr House verte ? Je pense que c'est un tuto non ? Parce que la Green Lantern de Rob' y ressemble beaucoup ^^
Agito
Agito
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows 7 Firefox Photoshop


http://creartion.ze-forum.com/index.php

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 11/8/2011, 18:59



    Merci beaucoup vous tous!
    Et sinon c'est pas un tuto, j'ai juste récupéré son psd, après j'ai réagencé et rajouté des textures x)
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Agito le 11/8/2011, 19:02

Ah d'accord ^^.
Agito
Agito
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows 7 Firefox Photoshop


http://creartion.ze-forum.com/index.php

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Kaigan le 11/8/2011, 19:05

V2 pour moi. Elle est plus complète que la V1, et sur les autres le flou m'agace x)

Et j'aime bien tes signatures, y'a un style original parfois, et sur d'autres des effets très réussi (:



Tegle's  A R T 1339283286-jkljkl-Rcupr
Jeremiah le BG <3
Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Spoiler:

Tegle's  A R T 1338780457-gfgfgh
Jerem' ne veut pas que je lui botte les fesses :'D
Tegle's  A R T Khsora10
Merci VIIISeifer!
Tegle's  A R T UZUPQddwO3
Zen is #1
Tegle's  A R T 1330987676000171600
Chiizu (acb) :3 <3
Tegle's  A R T Rx8MkVYkpm
Merci Ikkya! :3 <3
Tegle's  A R T 94719_s_671
Majiin! :'D
Kaigan
Kaigan
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 16/8/2011, 22:48


    Merci beaucoup Kaigan, ça fait très plaisir (:

    Allez petit up:
    Tegle's  A R T 110816112122574156

    Certains vont pas apprécier mais moi j'aime bien, c'est le principal.
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Sparks le 17/8/2011, 02:06

Sympa ta galerie, pour ta dernière "signature" je préfère la version 2, t'aurais pu aussi tester plusieurs couleurs notamment le gris je pense que sa l'aurait fait aussi et concernant ter précédente signature j'aime beaucoup la mass effect Very Happy
Sparks
Sparks
I.A. Maestro
I.A. Maestro

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Kaigan le 17/8/2011, 02:29

Ah c'est chouette quand même, ça me rappelle un peu certaines créations de Majiin Ryo ^^. J'aime bien le style psychédélique!



Tegle's  A R T 1339283286-jkljkl-Rcupr
Jeremiah le BG <3
Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Spoiler:

Tegle's  A R T 1338780457-gfgfgh
Jerem' ne veut pas que je lui botte les fesses :'D
Tegle's  A R T Khsora10
Merci VIIISeifer!
Tegle's  A R T UZUPQddwO3
Zen is #1
Tegle's  A R T 1330987676000171600
Chiizu (acb) :3 <3
Tegle's  A R T Rx8MkVYkpm
Merci Ikkya! :3 <3
Tegle's  A R T 94719_s_671
Majiin! :'D
Kaigan
Kaigan
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 17/8/2011, 16:13



    Merci vous deux (:
    Si je pouvais avoir d'autres avis, en particulier sur cette créa, ça serait cool, merci d'avance!
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Akuzo le 18/8/2011, 08:59

Ah j'aime beaucoup ta dernière signature =)
Peut-être la typo un peu bof ( enfin le rectangle blanc ).
Après j'aurai peut-être mis un petit coup de topaz mais elle gère =)
Je préfère de loin la V1 mais comme l'a dit Dragovitch, t'aurais pu tester plusieurs versions ^^
Akuzo
Akuzo
I.A. Maestro
I.A. Maestro

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


https://www.youtube.com/Akuzo13

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 23/8/2011, 18:54


    Merci Akuzo (:

    Nouveau up avec une commande (pas sur ce forum):
    Tegle's  A R T Avatar22
    Tegle's  A R T Signat10

    Et une autre sign:
    Tegle's  A R T Or7xtr1e7H
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par K-Surf le 25/8/2011, 15:59

J'aime bien Very Happy
K-Surf
K-Surf
I.A. Professionel
I.A. Professionel

Windows XP Google Chrome Photoshop


http://serialdesigner.forumactif.fr/

Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Kaigan le 25/8/2011, 18:15

J'adore la dernière!

La qualité du render est un peu louche au niveau du visage, mais sinon le reste est vraiment bien! La composition, les effets, l'équilibre... J'adore le cadre blanc sur le côté aussi, avec les écritures ^^



Tegle's  A R T 1339283286-jkljkl-Rcupr
Jeremiah le BG <3
Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Spoiler:

Tegle's  A R T 1338780457-gfgfgh
Jerem' ne veut pas que je lui botte les fesses :'D
Tegle's  A R T Khsora10
Merci VIIISeifer!
Tegle's  A R T UZUPQddwO3
Zen is #1
Tegle's  A R T 1330987676000171600
Chiizu (acb) :3 <3
Tegle's  A R T Rx8MkVYkpm
Merci Ikkya! :3 <3
Tegle's  A R T 94719_s_671
Majiin! :'D
Kaigan
Kaigan
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 15/10/2011, 14:38


    Wow, longtemps que j'étais pas passé par là. Bah thx Kaigan & K-Surf et puis voilà le reste:

    Tegle's  A R T 110910123225433734
    ft. Zargan

    Tegle's  A R T 110826065536501272
    ft. Keffieh

    Tegle's  A R T 947888MononokeCollabTegleWall
    ft. Lucci

    Tegle's  A R T 111007093508552549

    Tegle's  A R T 111007093632916359

    Tegle's  A R T 111007093914851486

    Tegle's  A R T 111007094052922534

    Tegle's  A R T 111009020023881215

    Tegle's  A R T 11101306592697133

    Tegle's  A R T 111013070008812175
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Kaigan le 15/10/2011, 18:15

La première est vraiment nice, surtout la V1. Tu as vraiment géré la profondeur et l'ambiance, c'est très cool.

J'aime beaucoup la Ft. Lucci aussi, mais je préfère la première partie qui a des couleurs plus vives.

Ton wall de Capitain America est vraiment très réussi aussi ^^. T'as suivi le tutoriel de Green Lantern?



Tegle's  A R T 1339283286-jkljkl-Rcupr
Jeremiah le BG <3
Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Spoiler:

Tegle's  A R T 1338780457-gfgfgh
Jerem' ne veut pas que je lui botte les fesses :'D
Tegle's  A R T Khsora10
Merci VIIISeifer!
Tegle's  A R T UZUPQddwO3
Zen is #1
Tegle's  A R T 1330987676000171600
Chiizu (acb) :3 <3
Tegle's  A R T Rx8MkVYkpm
Merci Ikkya! :3 <3
Tegle's  A R T 94719_s_671
Majiin! :'D
Kaigan
Kaigan
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Tegle le 15/10/2011, 18:44


    Bah il est de moi le tuto Green Lantern en fait o/
    Merci sinon (:
Tegle
Tegle
I.A. Amateur
I.A. Amateur

Windows 7 Firefox Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Kaigan le 15/10/2011, 21:37

Ah lol, okay! Razz



Tegle's  A R T 1339283286-jkljkl-Rcupr
Jeremiah le BG <3
Tegle's  A R T 844895sZQBLgsCpa
Spoiler:

Tegle's  A R T 1338780457-gfgfgh
Jerem' ne veut pas que je lui botte les fesses :'D
Tegle's  A R T Khsora10
Merci VIIISeifer!
Tegle's  A R T UZUPQddwO3
Zen is #1
Tegle's  A R T 1330987676000171600
Chiizu (acb) :3 <3
Tegle's  A R T Rx8MkVYkpm
Merci Ikkya! :3 <3
Tegle's  A R T 94719_s_671
Majiin! :'D
Kaigan
Kaigan
I.A. Admin
I.A. Admin

Windows 7 Google Chrome Photoshop


Revenir en haut Aller en bas

sondage ouvert Re: Tegle's A R T

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum