-79%
Le deal à ne pas rater :
Batterie externe 26800 mAh à charge rapide
22.95 € 110 €
Voir le deal

Galerie Shin

Aller en bas

Galerie Shin Empty Galerie Shin

Message par Shin le 23/3/2009, 14:07

Ciaossu!
Voilà donc ma galerie :

(de la plus ancienne à la plus récente...)
Spoiler:


Galerie Shin 0807020128523898056

Galerie Shin 0807080808473980341

Galerie Shin 0807140732184052237

Galerie Shin 0807210637104137202

Galerie Shin 081013054600617299

Galerie Shin 081011100328748943

Galerie Shin 081227073025213564

Galerie Shin 090104092339180419

Galerie Shin 090223094942318946

Galerie Shin 090323030635364902
Shin
Shin
I.A. Débutant
I.A. Débutant

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par HBLoK le 23/3/2009, 14:31

Bonjour, elles sont toutes superbes, bien travaillés, l'incrustation est pas mal aussi, les typo ça colle bien avec le reste, j'admire ^^
HBLoK
HBLoK
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://www.onecommunity.fr

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Kabylifornien le 23/3/2009, 15:07

Sympathique la galerie x) , La plupart de tes signes son pas mal
mais parfois il ya des effet sur "les" visages a éviter ce genre de chose ^^ ,
et pour la ninja gaiden pas d'incrustation et je trouve que ta bâcler trop vite...
mais sinon dans l'ensemble c'est pas mal ! Bonne continuation x) !
Kabylifornien
Kabylifornien
I.A. Graph
I.A. Graph

Windows 7 Google Chrome Paint Shop Pro


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Tsubasa le 24/3/2009, 01:00

J'en ai déjà commenté quelques unes je pense.
Sur la fin y'a de l'amélioration bien que ce soit déjà bien dans l'ensemble, juste comme dit plus haut gomme un peut plus sur tes renders histoire que les effets salissent pas :p
Tsubasa
Tsubasa
I.A. Prodige
I.A. Prodige

Windows Vista Firefox Photoshop


http://tsubasart.deviantart.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Kheops le 24/3/2009, 11:27

Mes préféré sont la 1ère et la dernière, j'les trouve vraiment classe ^^
J'aime bien aussi la Eyeshield mais y a des effets qui s'incruste un peu trop sur le renders <_<
Sinon tout à déja était dit, continu comme sa ^^
Kheops
Kheops
I.A. Expert
I.A. Expert

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Tnsy le 24/3/2009, 13:34

Ya de bons trucs. Un effort de focale. Chouette 0:
En revanche, c'est peut-être parfois un peu plat... Et quelques persos pas trop bien incrustés. Dommage. Sinon des effets sympas... Mais, des cadres trop simples disons, et toujours les mêmes Mad Tu peux aussi essayer de les adapter au mieux à chaque création; je reste persuadée que ça influe pas mal sur le rendu final u__u. De l'attention sur les typos, mais c'est pas toujours ça.

Coup de coeur ;; Zafina. gé². Je kiff l'ambiance (Peut-être parce que j'ai mal à la tête et que c'est plutôt doux). Joli travail de couleur et de focale (:

Au plaisir d'en voir d'autre.
Tnsy
Tnsy
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Kishintora le 24/3/2009, 14:10

Je crois que les principaux défauts ont déjà été relevés ^^
J'accroche bcp à la première, celle de Gokû avec une luminosité bien gérée, celle de Montana avec des effets bien pensés et ta dernière de Zafina avec, comme Tnsy la dénotée, une belle ambiance.

Pour le reste, la technique est là mais déservie par une réalisation moyenne, comme celle de Sena et de G.O.W, qui pourraient être classes sans ses marques sur les visages.
Celle de Ninja Gaiden, qui a un BG sympa mais qui manque cruellement d'incrustation niveau render.
Et enfin pour le splash d'Halo, rendu agréable mais qui aurait pu être un peu plus poussé.
Bref, en tout cas dans l'ensemble, c'est encourageant.
Bonne continuation Shin Wink
avatar
Kishintora
I.A. Manager
I.A. Manager

Windows 7 Firefox Photoshop


http://kishintora.hebus.com/

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Shin le 25/3/2009, 00:25

Ok, bah merci à vous pour les compliments et les conseils =)
Shin
Shin
I.A. Débutant
I.A. Débutant

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Comatove73 le 25/3/2009, 09:22

Bien sympa tout ça Wink
Attention quand même à modérer la saturation, des fois ca pique un peu les yeux, comme disait Tnsy, la Zafina est bien parce que l'ambiance est douce...

Essaie de passer aux grands formats maintenants, comme la halo, voire même dépasser les 600*600 ^^
Comatove73
Comatove73
I.A. Novice
I.A. Novice

Système d'exploitation Navigateur Logiciel graphique


http://ramenteam.free.fr

Revenir en haut Aller en bas

Galerie Shin Empty Re: Galerie Shin

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum